桂平明珠花园二期不动产权证

  • 提问人:crj
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:324
  • 提问时间:2018-05-16 14:05
  • 明珠花园二期业主入住三年办不了房产证,何时才能办好,请抓紧时间监督

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-05-16 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-05-25 19:05

  • crj网友:

    关于您在网上提出的明珠花园二期入住三年办不了房产证问题,我局作出答复如下:

    您所反映的明珠花园二期是广西桂平市宇洋房地产开发有限公司开发的明珠中央花园二期,据核查,明珠中央花园二期目前处于期房预告登记阶段,开发公司尚未提供建设工程符合规划和竣工验收材料申请办理房屋首次登记。因此尚不能办理转移到业主名下的不动产权证。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号