关于机动车占用人行道停车问题

  • 提问人:小小草
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:359
  • 提问时间:2018-05-16 15:05
  • 每天晚上,很多市民沿着市行政中心及广场周边的人行道散步,但从市会议中心前面到维多利亚酒店这一段路的人行道上和盲道上,每个晚上都停放着很多小车,拦腰阻挡了人行道的通行,给晚上到此路和广场散步休闲的市民带来极大的不便,同时也影响了市行政中心和广场整洁有序、文明畅通的形象。请求有关部门给予妥善解决,还人行道真正的用途。

交警支队网络发言人

受理时间:2018-05-22 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-05-25 13:05

  • 您好,您的问题答复如下

    由于警力有限,夜间仅安排值班警力对市区进行巡逻管控,部分交通违法行为无法一一进行处罚到位。为此,我们已申请在文华路增设违停抓拍摄像头,以加大对车辆违停的整治。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

小小草( 2018-05-30 08:05)

  • 整治有效。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号