商贸城农行后面占道经营现象

  • 提问人:小妮子
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:259
  • 提问时间:2018-05-16 15:05
  • 商贸城农行后面乱摆摊现象,希望有关部门监管.



桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-05-23 16:05

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-06-07 17:06

  • 网友:

    您好!您反映关于商贸城农业银行后面乱摆摊违规占道经营的问政事项收悉。经调查,现回复如下:

    一、调查情况

    经查,商贸城农业银行后面及整个商贸城小区内乱摆摊违规占道经营现象主要是在夜间经营大排档及宵夜,对周边环境和居民生活造成了影响。

    二、处理情况

    市综合执法办执法人员于2018年5月24日,对商贸城农业银行后面及整个商贸城小区内乱摆摊违规占道经营大排档及宵夜摊的各店主进行了宣传《城市市容与环境卫生管理条例》相关规定,采取现场通知方式,责令其必须入室经营,并告知各店主要认真遵守相关法律法规,要依法经营,要文明经营,不要做危害和影响周边居民正常生活的行为。各店主现场表示遵守规定。

    三、下步工作

    我局将督促相关职能部门进一步对商贸城区域的摊点尤其是加强夜宵摊点的巡查管理,逐渐加强引导规范经营行为,防止占道经营问题反弹,确保周边居民有一个正常的生活起居环境。

     

                        

                                      桂平市市政管理局


      


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号