何时安装路灯

  • 提问人:大江东去
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:288
  • 提问时间:2018-05-16 15:05
  • 平南市政局领导,鄙人去年曾经在贵港问政网络平台咨询:平南小历街锦泰花苑到凤凰名城的大街是否适合安装路灯,贵局说适合安装。时至今天,毫无动静,是不是办事效率太差。再次关注,这条街路灯什么时候可以装,求准确时间。

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-05-17 09:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-05-22 11:05

  • 网友大江东去您好!

    您在网上反映何时安装路灯”的问题,现回复如下:

    经我局属路灯所工作人员到现场调处,目前已向县人民政府申请安装路灯,需待县人民政府审批同意后再实施路灯的安装。

    感谢您对市政工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号