道路盼修

  • 提问人:PAN凉凉
  • 受理单位:平南街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:227
  • 提问时间:2018-05-16 16:05
  • 三环路通往平南火葬场的入口1公里路严重影响交通,路况恶劣,下雨天无法通行,夏天好比沙尘暴,望相关部门支持修路

平南街道网络发言人

受理时间:2018-05-25 11:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南街道网络发言人

回复时间:2018-06-12 16:06

  • 网友:

      您好!

      您所反映的路段是涉及平南街道附城社区、西山社区、甘莲村、罗新村的道路。该路段已经列入龚州生态园二期(一期)路网建设工程。目前,龚州生态园二期(一期)项目已完成招投标,该路段由项目开工建设后进行统一建设。

      感谢您对平南街道工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号