集体用地

  • 提问人:洗洗睡
  • 受理单位:桥圩镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:331
  • 提问时间:2018-05-16 16:05
  • 各位领导好!我是港南区桥圩镇姚平村九队的,以前土地改革分有集体用地给本村,不过到此时早已被他人霸占!我想问下是否能查到本村的集体用地归属问题

桥圩镇网络发言人

受理时间:2018-05-16 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桥圩镇网络发言人

回复时间:2018-05-28 08:05

  • 你好洗洗睡网友!现就您网络问政答复如下:

        目前农村集体土地未进行确权发证,故无法查询集体用地归属问题。针对您反映的问题我镇已安排国土所、群众工作中心和你村干部进行调查处理,请您耐心等待,处理结果我镇将第一时间告知您。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号