华鹏国际各个出口消防通道被占用严重堵塞

  • 提问人:闹心房
  • 受理单位:平南消防大队
  • 状态:已回复
  • 浏览:270
  • 提问时间:2018-05-16 16:05
  • 华鹏国际的各个消防通道,不是被私人(学校围起来)占用,就是停满车辆,有的也封闭起来,万一发生火灾消防车也无法直接进入花园。时间就是生命,消防通道关系到每个人的生命安全。希望消防部门能认真负责,重新检查华鹏几个消防通道是否符合标准。

平南消防大队网络发言人

受理时间:2018-05-17 09:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南消防大队网络发言人

回复时间:2018-05-23 08:05

  • 我大队已安排专人到现场进行核实,发现网友反映的情况属实。我大队已责令物业部门将被幼儿园占用的通道进行清理,被阻拦的大门通道安排专人管理,确保发生火灾时消防车通道能畅通。同时,请各位华鹏国际小区的业主一定要按照物业部门的统一管理,不要为了一时方便,将小车乱停乱放,随意占用、堵塞通道,与物业一起创造一个良好和谐的生活环境。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号