报案问题

  • 提问人:黄剑波
  • 受理单位:港南公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:347
  • 提问时间:2018-05-16 18:05
  • 本人近期遭遇网贷诈骗到港南分局江南派出所报案,工作人员只做笔录,没立案,询问理由,口头答复说要汇报分局法制部门看是否可以立案。过后本人到江南派出所询问,得到的口头答复是不立案,并没有书面说明不立案理由,请问这样处理是否合规合法。

港南公安分局网络发言人

受理时间:2018-05-30 11:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港南公安分局网络发言人

回复时间:2018-05-30 16:05

  • 网友您好!

        您提出的问题已收悉,经了解,该案经过初查后,已立案侦查。如有疑问,请咨询江南派出所。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号