大圩至武乐道路盼修

  • 提问人:百靓珑
  • 受理单位:港北交通局
  • 状态:已回复
  • 浏览:384
  • 提问时间:2018-05-16 19:05
  • 贵港大圩到武乐的公路到处是坑坑洼洼,对群众的行影响很大,请问近期有维修或者重修的计划吗?

港北交通局网络发言人

受理时间:2018-05-18 16:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北交通局网络发言人

回复时间:2018-05-29 10:05

  • 尊敬的网友:

    您好!您反映的问题我局已收悉,现答复如下:

    县道山心至大圩公路(路线编码:XA16450802)K30+546~K46+827港北段,全长16.281公里。该公路于2017年1月1日由贵港市城区公路管理局移交给我局管养。移交时公路现状为沥青路面超老龄化,路面龟裂下沉严重。特别是K36+000~K36+700、K39+000~K39+500、K41+000~K41+50、K43+000~K43+200路段。

    这条路已计划改建为二级路,并列入“十三五”规划上报,待上级批复后便可实施,在没有实施改建之前,我们先做好小修保养,填补坑洼,确保公路安全畅通。

    附:小修保养图片。

     

     

                                 港北区交通局

                               2018年5月29日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

百靓珑( 2018-05-29 17:05)

  • 只搞点沙泥作用不大呵,下几场雨就冲走了,不下雨尘土满天飞影响环境空气质量,最好用沥清来补或提前重修为盼。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号