桂平大起农贸生鲜集市消防安全隐患问题

  • 提问人:s025563112010272117
  • 受理单位:桂平消防大队
  • 状态:已回复
  • 浏览:327
  • 提问时间:2018-05-16 20:05
  • 该农贸市场开业已有半年时间,存在严重消防安全隐患,乱搭乱建,使用易燃材料搭设摊位,车辆乱停乱放,乱设摊位,占用消防通道,群众、租户及浔江中学学生生命财产受到严重危胁!望桂平市消防大队派员到该农贸市场调查。

桂平消防大队网络发言人

受理时间:2018-05-18 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平消防大队网络发言人

回复时间:2018-05-22 09:05

  • 网友,你好。

    根据你反映的问题,桂平市公安消防大队组织消防监督员于2018519日对桂平市大起农贸生鲜集市进行了消防监督检查,发现桂平市大起农贸生鲜集市存在消防设施、器材未保持完好有效、占用消防车道等隐患,已下发《责令限期改正通知书》,责令桂平市大起农贸生鲜集市限期改正火灾隐患。

    2018521日,桂平市公安消防大队再次组织消防监督员深入桂平市大起农贸生鲜集市进行检查,并约谈了集市的负责人、管理人,告知隐患的危险性。桂平市大起农贸生鲜集市的负责人同意在1个月的期限内把隐患整改完毕。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号