多存电费有优惠吗?

  • 提问人:luo123456..
  • 受理单位:桂平供电公司
  • 状态:已回复
  • 浏览:360
  • 提问时间:2018-05-16 21:05
  • 之前钦州有通知说一次存2500元电费,可享受电费有惠,桂平有类似政策吗?

桂平供电公司网络发言人

受理时间:2018-05-18 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平供电公司网络发言人

回复时间:2018-05-18 17:05

  • 尊敬的网友:

    您好!

    根据广西物价局文件桂价格【2018】4号《关于对“一户一表”居民实施用电促销政策的通知》,桂平供电局从2018年1月份开始执行对“一户一表“的居民用户实行居民用电促销政策,参加用电促销政策的“一户一表”居民用户,本年用电量大于4500千瓦时的部分,执行电价为0.6283元/千瓦时,即比原“一户一表”阶梯电价第三档电价便宜0.2元/千瓦时。

    参加促销政策的居民用户须符合以下条件:

    1.2017年12月31日前已用电的用户,在2018年4月30日前结清欠费、一次性预付供电企业电费2479.35元(年用电量4500千瓦时按现行阶梯电价一、二、三档对应的电费),并签订相关协议;

    2.2018年1月1日起新报装用电的用户,在结清欠费、本年用电后4个月内(不超过2018年12月31日)一次性预付电费2479.35元,并签订相关协议。

    现已2018年5月份,超过了文件2018年4月30日的期限,针对2017年12月31日前已用电的用户,已停止办理该业务。2018年1月1日起新报装的用户,在结清欠费、本年用电后4个月内(不超过2018年12月31日),仍可到我局各营业厅进行办理该业务。

    感谢您对我们工作的关注和支持。

     

     

     

       南方电网广西桂平供电局

        2018年5月18


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号