烧烤摊占道经营又扰民

  • 提问人:1234567890
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:251
  • 提问时间:2018-05-16 22:05
  • 桂平市七星公寓三期江边方向,烧烤摊占道经营,排放的油烟、半夜食客猜码声严重影响居民休息

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-05-23 16:05

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-06-07 11:06

  • 网友:

    您好!您反映烧烤摊占道经营又扰民网络问政事项收悉。经调查处理,现回复如下:

    2018年5月23日晚,市综合执法办派出执法人员再次对桂平市七星公寓三期江边方向烧烤摊占道经营又扰民的现象进行了整治,再次通知责令“非尝不可”烧烤摊、龙记烧烤摊、鲜吧烧烤摊、味轩烧烤摊等四间店铺撤摊入店经营,店主接到通知后立即配合我局执法人员的工作,21:00时前四间烧烤摊全部撤摊入店经营。


                                  桂平市市政管理局

     

    附:整治现场照片


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

李子( 2018-06-22 10:06)

  • 为什么多次整治也没有效果?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号