占道影响市容市貌而且扰民

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:206
  • 提问时间:2018-05-17 09:05
  • 平南汶水州在善品家宴餐厅直入二百米左右,易福电脑店对面间屋的人每天早上六七点拿灶具在街道烧东西,一条街都烟熏味,气味都吹到入屋,吸吸都困难,严重影响群众身心健康,希望平南县市政局早日查

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-05-17 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-05-23 15:05

  • 网友阿贵您好!

    您在网上反映占道影响市容市貌而且扰民”的问题,现回复如下:

    我局属单位市监大队已安排人员前往调处。市监人员两次前往均未找到当事人,向邻居了解得知,当事人是比较高龄的老人家,主要是用炉具烧柴火做早饭造成的烟气,且当事人均是早出晚归。因市监大队未能找到当事人,建议由属地社区全面了解当事人的全部情况后,再作进行处理。

    感谢您对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号