多处路灯不亮

  • 提问人:桂平老百姓02
  • 受理单位:油麻镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:124
  • 提问时间:2018-05-17 09:05
  • 油麻镇油麻旧圩一路黑暗一片,给老人,小孩晚上出来散步带来不便,望尽快安装路灯,还居民一片光明。谢谢!

油麻镇网络发言人

受理时间:2018-05-17 15:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

油麻镇网络发言人

回复时间:2018-05-17 16:05

  •     您好,针对你提出的问题回复如下:

        1.在2017年我镇安居工程建设过程中,原计划在旧圩球场安装三盏路灯,但是,由于部分商户认为影响他们经营,在协商不了的情况下只好把路灯路线进行调整;2.原来旧圩的路灯是居民私自乱搭,近段时间进行线路检测发现居民私自乱搭,线路老化,不符合安全用电规定,存在安全隐患,需要整改。3.目前,我镇正在积极联系相关部门安装太阳能路灯。

        感谢您对我们工作的监督和支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号