关于江滨花园业委会问题

  • 提问人:百姓网民
  • 受理单位:平南住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:315
  • 提问时间:2018-05-17 09:05
  • 平南江滨花园业委会公章由副主任独霸,为何全集业主已经投票罢免他职务,公章应该归还业委会,但他就是不归还连政府出面都不归还是何公理,难道全体业主投票作废公章重新办理一个也不行是为何道理?没公章全体业主聘请的新物业无法开展工作影响到了我们的生活,望有关部门解决问题。

平南住建委网络发言人

受理时间:2018-05-17 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建委网络发言人

回复时间:2018-06-01 10:06

  • 网友“百姓网民”你好,现就你反映的问题答复如下:

    建议业委会召开委员会议,讨论表决公章的使用和保管事宜,并将情况向全体业主公布。或请求当地人民政府协调解决。

    如发现违规使用公章损害业主权益的行为,则报请公安机关进行处理。

    感谢你对我委工作的关注!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号