平南雅居乐小区露天停车位问题

  • 提问人:AA李李
  • 受理单位:平南住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:542
  • 提问时间:2018-05-17 11:05
  • 平南县雅居乐小区露天停车位产权为业户所有(商品房销售合同明确规定)。目前,该小区物业管委会在该小区未附合交房条件也未经过业主的同意就私自将该小区露天小车位出租是否合理合法?

平南住建委网络发言人

受理时间:2018-05-17 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建委网络发言人

回复时间:2018-06-01 10:06

  • 网友“AA李李”你好,现就你提出的问题答复如下:

    《中华人民共和国物权法》第七十四条规定:

    建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。

    占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。

    感谢你对我委工作的关注!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号