关于农村户口迁移耕地问题

  • 提问人:卢新
  • 受理单位:国土资源局
  • 状态:已回复
  • 浏览:348
  • 提问时间:2018-05-17 12:05
  • 本人想从农村迁移户口到县城,农村的耕种土地怎么办?如果退还国家有补偿吗?

国土资源局网络发言人

受理时间:2018-05-17 16:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国土资源局网络发言人

回复时间:2018-05-18 15:05

  • 网友:

    您好!现将您咨询的事项答复如下:

    您所提的农村户口迁移到县城涉及在农村耕种的土地问题,属于农村土地承包经营权范畴,建议到农业部门咨询。

    非常感谢您对国土资源管理事业的理解与支持!

     

                          贵港市国土资源局

                            2018年5月18日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

梁啊( 2018-05-17 21:05)

  • 农村耕地属于村集体,几十年前分发到户,谁去使用你的耕地谁给补偿 !

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号