木松岭路口红绿灯变灯时间过快

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:286
  • 提问时间:2018-05-17 16:05
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:


    摄像头编码03  48  0005旁的人行斑马线红绿灯由绿灯变红灯总共10到15秒时间,等红绿灯期间稍微走神就变红灯,请过来修一下,而且这里没到星期六星期天学生就特别多容易发生交通事故,请尽快维修!



交警支队网络发言人

受理时间:2018-05-22 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-05-25 18:05

  • 针对市民在网络问政提出的《木松岭路口红绿灯变灯时间过快》问政内容:摄像头编码03  48  0005旁的人行斑马线红绿灯由绿灯变红灯总共1015秒时间,等红绿灯期间稍微走神就变红灯,请过来修一下,而且这里没到星期六星期天学生就特别多容易发生交通事故,请尽快维修!”交警二大队根据辖区道路交通形势结合当前工作回复如下:

    一、首先感谢这位市民对我市交通管理工作的监督,感谢你对我们工作提出的意见及建议。

    二、根据市民的反馈,我大队迅速派出技术员到木松岭路口红绿灯检修。目前该路口使用的是移动红绿灯,转灯间隔时间为30秒,根据路口车流情况,现将转灯间隔时间为35秒。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号