身份证办理(到期重新办 )

  • 提问人:手心的挚爱
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:100
  • 提问时间:2018-05-17 16:05
  • 您好!

       因身份证过期,需要重新办理,在此想要了解一下公安局平时周六及周日以及端午节放假期间是否可以办理身份证,谢谢!

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-05-18 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-05-21 10:05

  • 你好,我局户政窗口部门在节假日期间不对外办公。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号