道路破烂不堪

  • 提问人:风雨同路
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:684
  • 提问时间:2018-06-05 10:06
  • 在平南县平南镇城东路陆运茶餐厅后门前面,常年污水横流,路面坑坑洼洼,车辆经过,臭水漂溅,苦不堪言。行人从此处经过经常不知道从哪里下脚。上个月看到一些人铺了一些碎石上去,但不得10天,路面又恢复了现在这种情况。希望有关部门能好好修一下这段路,为周边的人民出行提供安全快捷的保障。


平南市政局网络发言人

受理时间:2018-06-05 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-06-08 15:06

  • 网友风雨同路您好!

    您在网上反映道路破烂不堪”的问题,现回复如下:

    目前我局已组织技术人员及设计单位到现场勘查,待做好设计方案和施工规划报县政府审批后,将尽快组织施工修复损坏路面。

    感谢您对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号