乱建

  • 提问人:有话讲话
  • 受理单位:丹竹镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-06-08 08:06
  • 、在丹竹镇飞机场路口,法庭过少少,乱建开展门面做生意,是唐五驾校招生部的,旁边之前乱建拆了不久。说了这么久,有关部门都不处理,是不是背后有后台呢?、

丹竹镇网络发言人

受理时间:2018-06-13 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

丹竹镇网络发言人

回复时间:2018-06-13 16:06

  • 这位网友:

    您好!关于您提出的问题,我镇经多方了解,于6月13日查找到违建者,并组织人员到现场向违建者发出限期整改通知书。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号