办理食品生产许可证

  • 提问人:maybine
  • 受理单位:市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-06-08 10:06
  • 我公司拟委托某大米加工厂收购、生产、预包装袋装大米,该大米加工厂办有生产许可证,我公司只有成品仓库,没有加工车间,我公司可以申请办理食品生产许可证吗。

市场监管局网络发言人

受理时间:2018-06-11 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市场监管局网络发言人

回复时间:2018-06-12 17:06

  • 尊敬的网友:

        您好!你公司无大米生产设备和相应的生产加工车间,不能申请办理食品生产许可证。若你公司委托有资质的大米生产企业生产大米,需与受委托方签订委托加工合同或协议,你公司销售大米需申请办理食品经营许可证。

     

                                    



         


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号