江南郦城是否已办理建筑工程施工许可证

  • 提问人:元帅
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:183
  • 提问时间:2018-06-08 23:06
  • 江南郦城项目的建设施工许可证办了没,几时复工

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-06-11 17:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-06-13 11:06

  • 网友:

         您好。对您提出的问题,我局答复如下:

         桂平江南郦城项目没有办理《建筑工程施工许可证》,市综合执法办已经立案处理,要求开发商缴清罚款,才可以补办《建筑工程施工许可证》,才可以开工建设。目前,开发商还没有缴清处罚金。




                                桂平市住房和城乡规划建设局

                                         2018年6月13日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号