高校毕业生档案接收

  • 提问人:王清
  • 受理单位:桂平人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:298
  • 提问时间:2018-06-10 10:06
  • 请问高校毕业生档案寄给哪位负责人呢呢

桂平人社局网络发言人

受理时间:2018-06-14 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平人社局网络发言人

回复时间:2018-06-14 08:06

  • 网友:

    你好!关于你提出的问题,我局答复如下:

    桂平市人才交流服务中心是接收高校毕业生档案的管理机构,只接收生源地属桂平且由学校通过档案管理规定寄送的档案。邮寄单位:桂平市人才交流服务中心,地址:桂平市西山镇桂南路尾352号,联系人:李俊,咨询电话:0775-3323958/3324877。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号