电动车更换牌照

  • 提问人:你之于我
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:146
  • 提问时间:2018-06-10 13:06
  • 本人有一辆南宁牌照的电动车,现在想更换成为贵港牌照,手续如何办理?我有购车发票,但是车辆合格证在南宁上牌时也被收走了。南宁电动车车牌照更换成贵港牌照,流程及手续如何办理?谢谢

公安局网络发言人

受理时间:2018-06-12 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2018-06-14 11:06

  • 您好!根据来信内容,现答复如下:

       根据我市电动车管理办法:电动车车牌、行驶证被盗或者丢失补办,车辆过户、转让都由辖区交警大队办理:

     (一)行驶证补办现在可以办理,请带上身份证明、开车去办理;

     (二)车辆转让过户办理,需双方带上身份证明,开具交易发票后开车去办理;

     (三)车牌补办现在还没能办理,还需要过一段时间才可以办理(以交警支队通知为准)。

       南宁电动车车牌照更换成贵港牌照,要先到南宁市将车牌注销,并将车辆的合格证、发票取回之后,再到贵港市辖区派出所办理上牌手续。

       感谢您对公安工作的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号