贵港中心医院项目进展

  • 提问人:yjs8401
  • 受理单位:卫计委
  • 状态:已回复
  • 浏览:846
  • 提问时间:2018-06-10 14:06
  • 尊敬的卫计委领导,贵港中心医院项目已停工很久了,政府回购中心医院项目进展如何,能不能加快民生工程进度,早点让这些民生工程发挥作用,缓解贵港人民看病难的问题!

卫计委网络发言人

受理时间:2018-06-13 08:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

卫计委网络发言人

回复时间:2018-06-13 09:06

  • 十分感谢网友及社会各界人士对民生工程项目进展的关注!针对贵港市中心医院项目回购问题,市委市政府高度重视,把该项工作列入市长交待督办事项。并为此专门成立了由市政府领导和多个部门组成的中心医院项目转让洽谈领导小组和项目谈判工作组,负责与原投资方德瑞公司就项目转让进行项目评估、转让协商、涉费谈判等。目前,已与德瑞公司签订了民事调解协议,解决了项目转让资金,正在开展转让项目的资料和不动产等相关事项的交接工作。我们相信,在市委市政府统一部署下,该民生工程项目的建设应该得到全力推进,届时将极大缓解贵港人民看病难问题。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号