金港小学周边道路机动车乱停放

  • 提问人:蜗牛跑步
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:378
  • 提问时间:2018-06-10 21:06
  • 金港小学附近的城市怡景和豪港华庭小区周边道路,包括学校门口新修的一条柏油路,都停满了乱停乱放的机动车,每逢学校上学和放学时间都严重堵塞交通,望交警部门管一管乱停乱放的车辆,疏导交通,以便市民出入更方便

交警支队网络发言人

受理时间:2018-06-12 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-06-12 10:06

  • 您好,您的问题答复如下:

    豪港华庭和城市怡景之间的道路,现暂不是市政道路,我部门无法依法进行执法。小区道路建议协调物业部门进行管理


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号