电动车被盗问题

  • 提问人:ji_qian
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:197
  • 提问时间:2018-06-11 09:06
  • 领导您好:
        2018年4月11日晚上,我们家(地点:贵港市北环新村一村宅基地楼)被入室盗窃偷走一辆两轮电动车,并于当天晚上十一点左右报警,家后门二十多米处有一个天眼的摄像头照着家门口(此摄像头确认为天眼摄像头,是当时勘查现场的民警讲的),同时,在当晚民警勘查现场后连夜去贵港市城北派出所做了笔录。

        此类盗窃案件有无一个办理期限,有无“限时办结”或“法定办结”的时间限制?
        如何查询办案进度?

        为何报警后,时间过了两个月都没有回音,以及后续的回执回访的信息?

        如何能查询这个天眼摄像头并追踪盗窃者的去向?

        我希望得到相关部门的帮助,以尽快解决此事。

    此次敬礼。



                                               2018年6月11日




港北公安分局网络发言人

受理时间:2018-06-13 10:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北公安分局网络发言人

回复时间:2018-06-13 10:06

  • 您好:

        针对您提出的问题,港北分局立马向城北派出所了解情况。经查,2018年4月11日22时30分,有群众报警称于2018年4月11日21时许至22时许,其停放在贵港市港北区北环新村B1-33号出租房内楼梯口的一辆两轮电动车被盗。接报后,城北派出所民警立即前往现场进行走访调查核实并通知受害人到派出所做笔录。现场勘查中,民警将该案件及现场附近有一个“天眼”视频监控的情况告知了港北分局情报大队视频侦察组。经视频侦察组民警查看“天眼”视频后发现,由于近期贵港城区大范围修路,港北区中山北路北环新村的“天眼”因已掉线多时而导致无法查看。目前,该案件仍在侦查中,侦查中的案件是没有期限限制的。6月11日17时30分,城北派出所民警已将案件进展情况电话告知受害人。

    港北公安分局

    2018年6月13日



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号