关于13路公交车的问题

  • 提问人:黑隆仁
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:681
  • 提问时间:2018-06-11 09:06
  • 尊敬的领导你们好。贵港13路公交近期上路了一些6米公交车,但这些车都不能使用微信支付。这对乘车没带钱的人来说非常不便。请有关部门尽快解决这个问题。解决乘客们乘车带来的不便问题。

交运局网络发言人

受理时间:2018-06-11 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-06-12 09:06

  • 您好,感谢您的来信。关于您咨询13路公交车线路”的问题,现给予答复:

    目前该车系为我市公共交通有限公司近期接收的一批新能源公交车,现安排2台6米新能源纯电动公交车在13路公交车线路进行测试运行。在测试阶段中,刷卡设备尚未安装使用,待新车测试完毕,我市公共交通有限公司将协调联系广西一卡通公司安装设备投入使用。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号