占用武思江河堤种农作物遮挡到路口极容易造成交通事故

  • 提问人:我不再说永远
  • 受理单位:木梓镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:207
  • 提问时间:2018-06-11 10:06
  •    木梓镇大兴村武思江支渠桥头旁河堤被李某某占用开垦种植蔬菜、甘蔗、百香果,并用围高速公路的那种水泥柱、铁丝网围住种上豆角、瓜藤苗。听说4月份已有村民就李某某占用武思江河堤向港南区水利局和武思江水库反映情况,港南区水利局和武思江水库的人员到过现场要求他不得侵占支渠河范围用地,并要清除掉已种植的农作物恢复原样。现在几个月过去了,他并没有清除农作物,那些植物越长越高把从河堤出公路的路口视线挡住,公路上车来车往很多村民(包括上学的小学生)在此路口出入视线受阻很容易造成成交通事故(已出现过几次险情了)。

       在此路口出入的村民都是敢怒不敢言,现在希望木梓镇政府出面铲除李某光种植在支渠河堤上的农作物恢复原样,还村民一个平安出行、无视线死角的路口,消除安全隐患!同时打击这种贪心、自私自利侵占公共地方的行为,杜绝有村民有样学样。


木梓镇网络发言人

受理时间:2018-06-12 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木梓镇网络发言人

回复时间:2018-06-13 21:06

  • 你好,经我镇派人调查核实,确实有群众在该路段种植农作物,影响左转车辆和行人视线,存在一定安全隐患。我镇工作人员和村干部当场要求李某立即处理所种农作物,消除安全隐患。由于该区域属于武思江水库干渠范围,我镇也将该情况向武思江水库管委会和区水利局水政监察大队报告。欢迎你继续监督该事情的处理情况。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号