如何维权

  • 提问人:s025563112010272117
  • 受理单位:桂平工商局
  • 状态:已回复
  • 浏览:434
  • 提问时间:2018-06-11 14:06
  • 本人与桂平大起生鲜集市签定店面租赁合同为期三年,时间从2017年12月16日至2020年12月15日。直至今日,甲方还没有交付店面使用,只是搭建易燃帐篷。多次协商无果。我是找工商行政管理帮忙调解,还是找哪个部门呢?

桂平工商局网络发言人

受理时间:2018-06-13 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平工商局网络发言人

回复时间:2018-06-14 10:06

  • 关于桂平市大起生鲜集市未履约交付店面的网络问政的回复

        

      

     2018年6月11日,在贵港新闻网网络问政平台,接到关于某市民询问桂平市大起生鲜集市未按时按合同约定交付租赁店面,只搭建简易帐篷供其使用的问题,属于经济纠纷,建议走司法途径解决该问题。

     

     

    桂平市工商局  

    2018年6月14日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号