小学新生入学

  • 提问人:梦仍是一样
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:610
  • 提问时间:2018-06-11 23:06
  • 我想问问18年秋季新生入学什么时候开始报名,我是东方巴黎这里,是安排在那个学校入学,需要什么证件?

港北教育局网络发言人

受理时间:2018-06-12 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2018-06-12 08:06

  • 位家长:

    您好!由于2018年的贵港市中心城区义务教育阶段学生入学安排方案尚未公布,我局现提供2017年的方案给予参考《贵港市中心城区2017年义务教育阶段学生入学安排方案》(网址:http://www.ggjy.net/show.aspx?id=11480&cid=208),具体入学条件、片区划分等信息以贵港市中心城区教育工作统筹协调工作领导小组办公室公布的2018年方案为准,该方案第一时间会在贵港教育信息网(网址:http://www.ggjy.net/)、贵港日报公布,请网友持续关注。

    不尽事宜,请联系港北区教育局基础教育股(电话:0775-4212586)。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号