扶贫户

  • 提问人:陆经福
  • 受理单位:平南扶贫和水库移民局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-06-11 23:06
  • 我叫陆某福,是平南县马练瑶族乡九槐村第四屯,因房屋烂没法住了,又无钱起,已申请了扶贫搬迁半年了没见回复,实在资料有没有上交

平南扶贫和水库移民局网络发言人

受理时间:2018-06-15 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南扶贫和水库移民局网络发言人

回复时间:2018-06-15 11:06

  • “陆经福”网友:

        您好!感谢您对我们工作的支持!平南县2018年的易地搬迁工作正在推进;详情请向平南县脱贫攻坚指挥部移民搬迁组咨询,电话7827126,也可到所在地乡镇的扶贫办了解,希望能帮到您。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号