木梓镇红朗村下朗屯16队禾塘建设老人儿童活动中心及灯光球场申请

  • 提问人:下朗屯吴虎
  • 受理单位:木梓镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:385
  • 提问时间:2018-06-12 06:06
  • 我屯位于木梓镇红朗村下朗屯16队,现在有个石场每天有很多拉石的大货车从我村经过,村中儿童和老人活动的地方只有路边,村民为了老人和儿童的安全,同意让出16队晒场45米X23米作为老人和儿童活动中心及灯光球场,但晒场年早失修已成烂地,需要硬化村民主动集支了3万元,己用了1万元平整地基,但是要硬化45米X25米的场地资金还是不够,希望政府支持,让我们村早日建好,等老人和儿童早日有个安全的活动中心。

木梓镇网络发言人

受理时间:2018-06-12 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木梓镇网络发言人

回复时间:2018-06-12 16:06

  • 你好,修建老人儿童活动中心及灯光球场可以通过财政部门的“一事一议”和文体部门的群众体育项目进行解决。一般来说,本年度的项目在上年度的10月份左右就要做好项目的编制和上报工作。建议你尽快向村委会提出申请,村委会上报镇政府,再由我镇汇总上报港南区有关部门,争取列入明年的项目计划。谢谢!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号