关于贵港公交的建议

  • 提问人:黑隆仁
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:416
  • 提问时间:2018-06-12 19:06
  • 尊敬的领导你们好。现贵港公交很多车都配备有雨伞供乘客们借用。1为了防止有借无还的情况发生。请问能否对借用雨伞的乘客实行实名制留电话号码登记或者和司机缴纳押金租借,到期凭单去公交公司收回押金。2在所有公交车配备雨伞以供市民使用。在此提出建议,盼回复。

交运局网络发言人

受理时间:2018-06-13 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-06-15 17:06

  • 您好,您的来信已收悉。感谢您对市公共交通事业发展的关心.对于您提出贵港公交的建议,现给予答复:

    关于贵港公交车上配备雨伞便于乘客借用事宜及您所提出的实名登记和缴纳押金租借等意见,属于企业服务质量多元化的行为,我局不持异议。建议您咨询贵港市公共交通有限公司给予答复。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号