关于商铺独立装电表问题

  • 提问人:布衣
  • 受理单位:平南供电局
  • 状态:已回复
  • 浏览:404
  • 提问时间:2018-06-12 19:06
  • 供电局领导:

       江滨花园一楼的商铺用电现在是与小区的公共用电同一线路,由于小区治理问题,常常导致小区公用电停电,商铺也跟住停电,经营严重受到影响。请问每间商铺能否可以与小区的公用电路线分开,独立开户一商铺一表,如果可以,每间商铺要多少钱可以独立开户?谢谢

平南供电局网络发言人

受理时间:2018-06-13 18:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南供电局网络发言人

回复时间:2018-06-15 23:06

  • 尊敬的布衣客户:

    关于您提出的江滨花园一楼的商铺用电是否能独立开户一商铺一表问题,经核实,现答复如下:

    江滨花园小区设有专用变压器(广西福云房地产开发有限公司(江滨花园)与我局签订的供用电合同),小区内的公共用电和商业用电均由小区专用变压器供电,用电设施等产权属广西福云房地产开发有限公司(江滨花园),该小区公共照明、电梯、商业商铺等设施用电由变压器产权人负责。供电部门只对该专用变压器抄录总表。

    根据供用电有关管理规定,我局目前只对该小区居民用户抄表到户,实行一户一表,独立建档计费,商业用户不属此范畴。因此,属该小区的商铺并不符合独立报装电表条件。

    此复!

     贵港平南供电局

                                     2018年6月15日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号