港南区悦港花园小区电梯检修过期

  • 提问人:独角兽
  • 受理单位:质监局
  • 状态:已回复
  • 浏览:205
  • 提问时间:2018-06-12 19:06
  • 悦港花园小区全部电梯检修日期于5月份到期,现在已经6月份,需要对全部电梯进行检修,望贵局督促物业进行检修。谢谢

质监局网络发言人

受理时间:2018-06-13 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

质监局网络发言人

回复时间:2018-06-26 08:06

  • 关于港南区悦港花园小区电梯检修过期

    问题的答复

     

    尊敬的网民:

    你好!港南区悦港花园小区电梯检修过期的问题,答复如下:

    经核实,港南区悦港花园小区电梯由广西通梯电梯有限公司进行日常维护保养,检验有效期至2018年5月。经了解,该小区的电梯,已于今年5月份申请检验,5月底时已检验完毕,现在只需等待物业公司交清电梯检验费用,方可领取检验报告和检验合格标志。

    感谢网民对特种设备的运行安全进行监督,对可疑现象或存在问题,及时反映到物业或直接告知电梯维护保养公司;应急时,拨打电梯轿厢内“电梯使用标志”上的维保单位电话或应急电话。发现使用单位存在违法行为的,可以向市质监局稽查局举报投诉,投诉热线:12365。

     

     

    贵港市质量技术监督局

    2018年6月22日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号