悦港花园小区单元楼内部消防管道没有水

  • 提问人:独角兽
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:287
  • 提问时间:2018-06-12 19:06
  • 悦港花园小区单元楼内设置消防专用管道没有通水,形同虚设,设施简陋,望贵支队查处。

消防支队网络发言人

受理时间:2018-06-13 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2018-06-15 08:06

  • 网友,你好!针对你提出的问题,现答复如下:

        经我支队所辖港南公安消防大队于2018年6月14日下午到悦港花园小区单元楼内的室内消火栓进行核查,经核查,其情况不属实,室内消火栓供水压力保持正常。(如图所示)

        


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号