木根镇双语幼儿园存在严重安全问题

  • 提问人:123:。
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:294
  • 提问时间:2018-06-12 20:06
  • 现在大雨季节,木根双语幼儿园隔离河边,那里经常发生河水暴涨,幼儿园学生上学非常危险,车路又近,难道教育系统一点都不关心学生安全吗,前有大湾事件后有木乐事件,我们都要吸取教训,希望领导能关注关注。

桂平教育局网络发言人

受理时间:2018-06-14 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2018-06-14 21:06

  • 关于对“木根镇双语幼儿园存在严重安全问题”的答复

    “123:。”网友:

    您好!

    对您反映的“木根镇双语幼儿园存在严重安全问题”的问政已收悉。我局十分重视,并落实人员调查了解,现答复如下:

    木根镇双语幼儿园,举办者是卢燕,该幼儿园目前尚未取得办学许可证,无任何办园手续。当前属于汛期,我局首先责成举办者,遇暴雨天气,要留意河水涨势,如有险情必须及时疏散幼儿,确保师生安全。同时,我局还要求举办者依法做好安全整改,并依法依规申请办理有关审批手续,确保做到依法办园。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2018年6月13日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号