桂平绿园小区一期可否办理房产证?

  • 提问人:liangchenting
  • 受理单位:桂平国土局
  • 状态:已回复
  • 浏览:316
  • 提问时间:2018-06-13 06:06
  • 桂平市国土资源局:请问位于桂南路的绿园小区一期现在可否办理房产证?

桂平国土局网络发言人

受理时间:2018-06-13 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平国土局网络发言人

回复时间:2018-06-26 09:06

  • liangchenting网友:

    关于您在网上提出的桂南路绿园小区一期现在是否可办理房产证问题,我局作出答复如下:

    桂平市自2016年6月30日开始实行不动产统一登记,不再发放房产证。由于不动产登记需要录入权籍,录入权籍需要核验小区的土地、建设规划、竣工验收等小区总体材料才可以录入,绿园小区我局已作为新一批复印总体材料的名单致函市房管所了,待材料复印过来后经核验录入权籍即可进行登记。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号