开发商没有出示房屋质量保证书和房屋使用说明书,可以正常收房吗

  • 提问人:华丽的转身
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:419
  • 提问时间:2018-06-13 09:06
  • 开发商没有提供房屋质量保证书和房屋使用说明书,可以正常收房吗?对收房要有什么影响吗?业主可以怎样办?

住建委网络发言人

受理时间:2018-06-13 10:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

住建委网络发言人

回复时间:2018-06-22 14:06

  • 网友:

    您好,根据《商品房预售合同》约定,需要开发商提供房屋质量保证书和房屋使用说明书作为达到交付使用的条件之一,请认真核对购房合同条款,依据购房合同维护自身的合法利益。

        如需详细咨询,请来电房产物业科4212345,并提供购房的小区名称和购房信息。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号