交通障碍

  • 提问人:平南公民
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:273
  • 提问时间:2018-06-13 10:06
  • 平南县人民医院旧院区旁的河堤路,有警示牌:7时至19时路边不能停车。但早上7时至9时经常有大货车停放,严重影响交通,特别是近县人民医院后门的路段,严重阻碍医院工作人员上班,甚至影响120救护车通行。但交警不管,城管不管。6月13日早上7时35分,桂BK7XXX大货车就停在县医院后门出来路段,严重影响通行。请问交警管吗?

平南公安局网络发言人

受理时间:2018-06-13 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2018-06-16 18:06

  • 尊敬的平南公民网友你好:

    所反映的问题已收到,感谢你对交通管理工作的建议与支持。现将有关情况答复如下:

    因河堤路两旁的店铺大多经营猪饲料、花生、大豆类,如进货的大货车卸货不及时或遇到特殊情况下有则会超过7:00撤离禁停路段。你提到的桂BK7XXX大货车在6月13日早上7时35分在此路段驶出,由于警力有限,未能做到24小时巡逻管控。

    今后我局组织警力对此路段加大巡逻管控力度。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号