中山路人防工程施工,能否暂时清理一下其他道路以缓解交通

  • 提问人:关爱单身狗成长协会
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:272
  • 提问时间:2018-06-13 11:06
  • 中山路人防工程封闭施工施工,建设西路也在半封闭施工。中山路与建设路之间互通的的道路就只有凤凰一二街及解放路了,仙衣路那边再转过来的话估计会堵在建设西路君威饭店施工那段,姑且忽略仙衣路。

    那么问题来了,凤凰一二街那些摆雪糕桶占道的,还有流动走鬼档,真不打算挪一下吗?已经被占得只剩下一辆小车这么宽的位置了这样真的好吗?真打算让车都挤解放路去吗?

港北市政局网络发言人

受理时间:2018-06-14 10:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-06-28 10:06

  • 网友”关爱单身狗成长”:

          您好!您反映的“中山路人防工程施工,能否暂时清理有限其他道路以缓解交通”的投诉已收悉,现将处理情况回复如下:

          凤凰一街二街属于主要道路后的背街小巷(建筑术语:背街小巷,就是指城市主要马路后面的小街道、弄堂等生活空间),不属于城市主要道路。同时也是一个开放性商业区,从2018年4月起,我局按照文明示范街标准对凤凰一街路段进行整治,并每天进入凤凰一街内进行管理,安排人员定点值守,保证在上班时间内凤凰一街畅通无阻。按照我市发展现状,凤凰街周边缺乏摊点疏导和安置区域,若凤凰一、二街全部禁止摊点摆设,凤凰街内200多流动摊点将流向城区其他道路,增加城区市容管理压力,给社会造成不稳定因素。

    下一步,我局会加强凤凰一二街的管理力度,感谢市民群众对我们工作关心支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号