对荷城小巴和9路的建议

  • 提问人:yangting520
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:331
  • 提问时间:2018-06-13 11:06
  • 目前东风路还没有公交出行,导致老街片区居民出行很不方便,根据东风路路况比较烂和比较窄小,不太适合公交,对此建议把荷城小巴从湖畔人家调整从罗泊湾大桥底出发,经震塘社区、永明小学、水流沟、中共广西一大旧址、建设路、中山路、新华路至汽车西站。或者把9路开往罗泊湾大桥(桥底)采用6米中巴公交,经东风路、和平路、江北大道、解放路延长线、高铁站、金港大道、民主路、荷城路至武警支队。

交运局网络发言人

受理时间:2018-06-14 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-06-25 08:06

  • 您好,您的来信已收悉。感谢您对市公共交通事业发展的关心,对于您提出对荷城小巴和9路的建议。现给予答复:

    1.我局根据《中华人民共和国道路运输条例》、《巡游出租汽车经营服务管理规定》、《城市公共汽车和电车客运管理规定》等有关现行道路运输法律法规,于2018年5月18日就对“荷城小巴”的经营许可法律适用问题、运营管理问题、合法上路运营问题进行答复。具体相关事宜,请您咨询贵港市公共交通有限公司。

    2.关于您所提出对9路公交运营线路进行调整的建议,目前我市正在进行三年公交线网优化,我们将会根据实际情况采纳您的建议。届时我们将会通过相关媒体进行公告。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心!

     

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号