山底屯至上乐屯的公路何时修建好

  • 提问人:双枪老太婆
  • 受理单位:港北交通局
  • 状态:已回复
  • 浏览:287
  • 提问时间:2018-06-13 15:06
  • 尊敬的港北区有关领导、奇石乡领导,贵港至奇石公路已经修建了好久好久了,目前就剩下山底屯至上乐屯的路段大概1000米之间停工没修。群众从奇石出贵港方向、或者从贵港方向进奇石,要不只能通过中里街,要不只能绕道庆丰镇,非常不方便。请问有关部门,何时修建好山底屯至上乐屯的公路,彻底解决群众行路难问题?

港北交通局网络发言人

受理时间:2018-06-14 16:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北交通局网络发言人

回复时间:2018-06-25 16:06

  • 尊敬的网友:

    您好!您反映的问题我局已收悉,现答复如下:

    您反映的贵港至奇石公路修建问题,项目名称为中里至高山码头三级路改建工程。      

    2016年5月,我局通过招投标程序后启动了中里至高山码头三级公路开工建设,期间由于建设用地和资金问题工程多次暂停,工程进度缓慢。但在施工期间,一直保持边施工边通行,不存在断通而需要饶行的现象。

    今年6月份,在区委区政府的关心支持下,缺口资金才基本解决,该项目已于6月20日恢复施工。目前B标段(奇石至高山码头6.6公里)现已完成水泥混凝土路面施工,现正在进行填培路肩和埋设标志牌工作;A标段(中里至奇石10.7公里)现已完成路基10.7公里、级配碎石基层完成10.7公里、水泥混凝土路面完成8公里,剩余水泥混凝土路面工程量为2.7公里,预计可于今年8月底全部完工。

    感谢您对交通事业的关心和支持!

     附:复工照片。

                                              港北区交通局

                                                         2018年6月25日

                                                      

                                                                                             


                                          


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号