唐人街中庭存在违规搭建占领消防通道

  • 提问人:打爆不平
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:113
  • 提问时间:2018-06-13 18:06
  • 唐人街中庭处违章物业违规建筑现在占用我们业主公共消防通道场地在正中间建了4个小亭卖给别人出租做生意 严重堵住我们的消防通道 万一哪天高层住宅楼上发生火灾了 消防车怎能及时到达现场救火,如何保证我们的生命财产安全,而且现在还在违规再次占用我们的公共场地建搭建楼梯上二楼 占用了我们更多的消防通道面积,希望有关部门能制止这样的现象。还我们一个有保障的家园。

消防支队网络发言人

受理时间:2018-06-14 17:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

消防支队网络发言人

回复时间:2018-06-20 17:06

  • 网友,您好,针对您提出的问题,先答复如下:

        2018年6月20日上午我支队消防监督人员对唐人街中庭进行现场核查(如图所示),经现场和图纸核查,唐人街中庭搭建楼梯所在场地不属于消防通道,如有其它消防安全违法行为,请拨打96119火灾隐患举报热线。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号