平南桂东南服装城

  • 提问人:百龙
  • 受理单位:镇隆镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:787
  • 提问时间:2018-06-13 23:06
  • 请问平南县桂东南服装城建设征地都好几年了,现在停工没有任何迹象建设,是烂尾了吗?

镇隆镇网络发言人

受理时间:2018-06-15 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

镇隆镇网络发言人

回复时间:2018-06-19 20:06

  • 亲爱的网友,您好,首先非常感谢你对镇隆经济发展的支持,关于你提出的问题,我单位现在回复如下:

    平南县桂东南服装城项目为平南县政府收储土地项目,该项目涉及征地500多亩,现在已完成拨款200亩,余下土地正在完善征地手续,故未有开工建设。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号