木梓至木格路段路烂什么时候才能修?

  • 提问人:鸟语花香
  • 受理单位:港南交通局
  • 状态:已回复
  • 浏览:554
  • 提问时间:2018-06-14 00:06
  • 木梓至木格路段水浸路烂得那么严重!什么时候才能修二级路?

港南交通局网络发言人

受理时间:2018-06-15 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南交通局网络发言人

回复时间:2018-06-15 11:06


  • 木梓至木格公路属省道S207路线范围,由贵港城区公路管理局负责管养。据了解,该路的部分路段已纳入S207木格至寨圩二级公路项目建设内容,属贵港九路两桥交通基础建设项目之一,已列入贵港市级层面重大项目,贵港市政府授权由贵港市交通运输局负责实施,采用PPP模式建设,目前正在开展项目前期工作在项目未正式开工实施前,原道路仍由贵港城区公路管理局负责管理养护。我局已将网友提出的问题向相关部门反映。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号