港南区南江大松石江住宅区路灯问题

  • 提问人:南山风景名胜区
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:229
  • 提问时间:2018-06-14 06:06
  • 贵港市港南区南江大松石居民区路灯50%都烧了,没人去管,给居民出入带来很大隐患,希望有关部门管一管。

市政局网络发言人

受理时间:2018-06-15 12:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

市政局网络发言人

回复时间:2018-07-30 12:07

  • 南山风景名胜区:

        您好!首先感谢您对我市路灯建设的关心和支持。您所反映的贵港市港南区南江大松石居民区路灯50%都烧了的情况,现答复如下:

       您反映的贵港市港南区南江大松石居民区路灯50%烧坏的情况,我处已派工作人员巡查,确实存在部分路灯不亮,对巡查中发现不亮的路灯我们已及时修复,再次感谢您对我们工作的关注和支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号