下水道井盖损坏留下大洞

  • 提问人:gpldpk
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:287
  • 提问时间:2018-06-14 09:06
  • 伦巴国际旁边的,雅丽宾馆与旺旺超市交接的路口,那里的井盖已经碎掉了,留下一个大洞,旁边是超市和居民区有许多小孩和车辆通行,所以比较危险,为了防止小孩或车辆掉下去,请尽快安排处理,谢谢!

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-06-16 15:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-06-17 20:06

  • 网友:

        您好!您反映的问题经我局安排工作人员实地查看,确实存在井盖破损的情况,我局工程股于6月17日安排维修人员更换了破损的井盖,消除了存在的安全隐患,保障市民的顺畅出行!

       

                                         桂平市市政管理局

                                           2018年6月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号